понедельник, 3 июня 2019 г.

эпичный Эпик

Помаленьку доделываем свои армии, в связи с чем захотелось поиграть что-то крупное. На удивление быстро договорились и собрались в воскресенье. Ереси быть!

Играли 2х2 по 3000 очков каждый, расписки на Ересь, и это наша самая большая игра на сегодняшний день. Имперские Кулаки (я) и титаны Legio Praesagius (Дима Б) лоялисты, а за трейторов Дети Императора (Примус) и темные Механикумы (Белый).

Диме Белому вообще отдельное спасибо за кучу отличного террейна на столе, почти все руины, домики и этот вот завод его рук дело. Титаны, кстати, тоже он красил. А играть красивыми моделями на классном столе вдвойне приятно!

Трейторы выстроились плюс-минус ровно, с основными силами в центре и гарнизонами на точках. А лоялисты на первый же ход устроили раш по левому флангу. Оба Ривера, рыцари, Предаторы и эскадрон Феллблейдов устремились вперед. Вархаунды со вторым отрядом рыцарей в засаде. 

Попытка Кулаков телепортироваться к вражескому Фальшиону не удалась, и на терминаторов обрушился шквал огня. Потеряв половину состава, Кулаки отступили к бастиону и дальнейшего участия в сражении не принимали.

Зато неудачно отступивший Фальшион Механикумов попал под огонь Ривера и сгорел, не сделав ни одного выстрела. Наступление лоялистов продолжилось. Под прикрытием титанов вперед выдвинулись Феллблейды, а Предаторы и Рыцари уничтожили гарнизон первой точки. Увы, ответный огонь Церберов уничтожил почти все Предаторы. 

Тут-то к одному из Риверов телепортировались оба отряда терминаторов Детей Императора. Враг попытался нейтрализовать огневую мощь титанов, взяв их на абордаж! Но героический Ривер выдержал сперва одну атаку, а затем и вторую, отбросив нападающих. Немногочисленные остатки терминаторов отступили (на фотографии позади Ривера, в воронках). Титан смело можно назвать гордым именем Превозмогающий!

Воодушевленные стойкостью союзников, Феллблейды Кулаков перевалили через холм и обрушили на Церберы трейторов море огня и праведного гнева! Хоть боевые машины Детей Императора и не были уничтожены сразу, их пришлось добивать еще целый ход, предатели утратили волю к победе и думали только о спасении. Такова ярость Императора!

Темные механикумы пытаются переломить ход сражения, и бросают на помощь гибнущему флангу свой самый сильный отряд: Ленд Райдеры со смертоносными Мирмидонами внутри. Штурмовики Кулаков попытались нанести им хоть какой-то ущерб, но красная броня отразила все удары. 

Впрочем, этот налет оказался ничем, по сравнению с разразившейся бурей после. Трейторы бросили в бой всю свою авиацию, нацелив удары на рыцарей и Риверы. Сперва Шторм Иглы, затем Эвенжеры. Во второй волне Фаер Рапторы и Ксифоны. Им навстречу несутся Ксифоны Кулаков, а титаны плюются огнем ПВО. 

В яростном побоище гибнут все истребители трейторов и один штурмовик. У лоялистов уничтожен один рыцарь, а другой обращен в бегство. Ривер стоит!

Тут то из засады появляются Вархаунды, и, мгновенно сократив дистанцию, накрывают механикумов плазмой. Уничтожено сразу четыре Ленд Райдера!

Вслед за Вархаундами следуют рыцари, готовые в следующий ход атаковать в ближнем бою. Контратака трейторов в центре захлебывается.

Пережив налет авиации, силы лоялистов на фланге перегруппировываются.

Очевидно, что на следующий ход Риверы и Феллблейды кулаков ударят прямо по ключевой точке трейторов, и у предателей нет сил отразить атаку. Дети Императора и темные Механикумы признают поражение в конце третьего хода. 

Отличнейшая игра! Классные армии, большой красивый стол и замечательная атмосфера - вот главный итог. Как я уже писал прежде, в таких мероприятиях проигравших не бывает. Огромное спасибо участникам за все все эти положительные эмоции и заряд энтузиазма на будущее!

Ну а после игры наконец-то собрались и пофотографировали наши армии:

Мои Имперские Кулаки, несокрушимый бастион лоялистов на пути трейторов к Священной Терре

Legio Praesagius (Истинные Вестники) с рыцарями союзного House Vornherr, наш новый паверок. Армия Димы Бигайло

Дети Императора, наш самый многочисленный и разнообразный легион предателей. Армия Дениса Примуса

Железные Воины, готовые проторить дорогу к Терре своей многочисленной артиллерией и суперхеви. Армия Димы Белого.


Таинственные Механикумы, выступающие как на стороне лоялистов, так и трейторов. Увы, пока много прокси, но сейчас появилась перспектива на появление аутентичных моделей, чего многие из нас очень ждут. Еще одна замечательная армия Димы Белого.



Комментариев нет:

Отправить комментарий