суббота, 6 июля 2019 г.

Napoleon Saga

После долгого ожидания и задержки почти на год, пришла кикстартерная коробка Napoleon Saga. Это карточная игра, и как уже понятно из названия, про эпоху Наполеоновских войн. 

Автор игры Фредерик Ромеро, его я не знаю, а вот иллюстрации делал очень известный художник-наполеонист Джузеппе Рава. Во многом из-за него я в кикстартере и поучаствовал. Нет, если сама игра окажется хорошей, вообще отлично, но брал всё-таки как некую коллекционную вещь по одной из любимых эпох. И посылка полностью оправдала все надежды!

В комплекте основная коробка, посвященная Ватерлоо, с британской (союзной, на самом деле) и французской армиями, плюс два расширения, добавляющих в игру Россию, Пруссию и Австрию. Хорошо, что авторы не ограничились только 1815, и всё таки решились отложить релиз ради дополнительных армий. 




В наличии игровое поле и маркеры, всё из хорошего толстого картона, основная книга правил, правила на кампанию 1815 и правила для игры в одиночку. 

Ну а главное - 431 карта! Общие стратегические, обжективы и, конечно  же, сами войска. Соответственно, войска выставляются на стол, а стратегические карты их всячески усиливают (или мешают оппоненту). Правила я еще толком не читал, так что за игру говорить пока не будут. 







 А вот насчет остального выражу самый бурный восторг! Всё нарисовано и выглядит отлично. И не только карты, но и рулбук, поле, сами коробки. Всё сделано очень качественно и стильно, отличные рисунки и оформление, каждый элемент чертовски приятно держать в руках. В общем, шикарный хоббийный подарок себе любимому. Если в это еще и играть будет можно... у! 

Ну а маленьким бонусом постер, где гренадер Старой гвардии требует послужить Императору. А я только за! 


8 комментариев:

  1. Я не понимаю, что это и как им играть, но выглядит все это и в правду отменно 8)
    Мои поздравления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну ты же видел наверно со стороны, как в карточники играют? Только тут собирать не нужно и докупать, всё уже есть.

      Удалить
    2. Делись впечатлением, когда поиграете

      Удалить
  2. Beautiful looking game , will be interested how it plays .

    ОтветитьУдалить
  3. Выглядит очень хорошо. Заметил у русских Генерала Зима :)
    Ждём отчета по игре!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже обратил внимание, не могли не упомянуть )

      Удалить
  4. Заинтригован. Буду ждать вестей о проведённых играх.

    ОтветитьУдалить