суббота, 12 января 2019 г.

Персы, много персов!

Закончил еще один большой проект, увы, не себе. Большая армия персов с опциями на ранних и поздних Ахеменидов. Добавить еще несколько баз греческих наемников, и можно выставить 500-600 очков на полный Импетус. В общем, много.

Действительно много! На фотографии только половина легкой пехоты, остальные не поместились, но и то что есть выглядит очень круто. Это я еще скромничаю! Но действительно одна из моих лучших работ. 

Уже с отдельными генералами. Новинка Импетус 2, бьем на опережение. Хорошее нововведение, кстати, вполне одобряю.

Начну с самого интересного, четыре базы спарабара. Копейщики-щитоносцы с лучниками, основа армии ранних Ахеменидов. Не вполне уверен в их эффективности, но выглядят очень здорово. Видимо, своих врагов они поражали не силой оружия, а пафосной неотразимостью.

Ну и конечно же греческие наемники! Эти вот в Импетусе действительно хороши, основа поздней армии. Именно им придется противостоять фаланге Македонского. Благо в персидскую армию их можно брать много. 

Несколько баз кардаков, хорошая легкая пехота. В общем, обычные FL, только выглядят круто.

Еще одна база легкой пехоты, наемные фракийцы. Эти вообще успели повоевать чуть ли не в каждой армии периода, так что их присутствие среди персов не вызывает удивления. И да, они тоже выглядят круто! Мои любимчики.

И, конечно, кавалерия. Пока не так много, необходимый минимум. Всё-таки в Импетусе против греков конницу использовать сложно. Несколько баз средней и база тяжелой. На первое время хватит.

Колесницы, а куда же без них! Самый прикольный и пафосный юнит в персидской расписке. Они же, кстати, пригодятся и для армии селевкидов. Опять же, их эффективность под вопросом, но зато классно выглядят.

Ну и, конечно, легкая пехота, много лучников и дротикометателей. Очень бэково и красиво, хоть и непонятно, что с ними будет во второй редакции. Впрочем, без них точно не получится.

Красить армию было сложно, моделей много, все пестрые, но зато и очень интересно. Получилась одна из самых красивых моих армий. Очень доволен результатом! Вдвойне приятно, что армия останется в нашем клубе, и будет возможность с ними повоевать. Персы открывают для нас целый новый период, что просто отлично. В общем, ждите скорых репортов с этими красавцами! 

8 комментариев:

  1. Круто получилось, как всегда. Желаю им всяческих успехов на полях сражений

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Даже не буду скромничать, сам доволен. Правда устал от них - жутко, с каким же удовольствием побью их в игре )

      Удалить
  2. Beautiful units, love the impressive chaiots, and these huge shields are superb!

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво и сочно! Отличные фигуры, удачи тому, кто будет их двигать по полю.

    ОтветитьУдалить