четверг, 6 сентября 2018 г.

Московиты ОиМ

Сам я Огнем и Мечом не играю и играть не планирую, но вот довелось покрасить небольшую армию московитов. Брался с огромным предубеждением, модели на фотографиях и те, что видел сам, очень не нравились. Но в жизни оказались получше, по крайней мере конные, вполне себе на уровне Курашана. Не мои любимые АВ, но АВ только АВ.


Вот такая небольшая конная армия. Меня от этих правил в свое время оттолкнули именно юниты, состоящие из маленьких баз. Они как бы дают гибкость, но по факту только усложняют правила. Поэтому мы сейчас играем Барокко и Терцию. Но кому-то больше по душе именно такой подход. Когда-то в Москве даже провели официальный турнир, с призами от авторов, но потом как-то заглохло. Вот новая попытка, посмотрим что получится.

 
 
Две командных базы, две базы рейтар, полк детей боярских с копьями и полк с ручным оружием. Модельки довольно разнообразные, комплектация очень неплохая. По качеству литья вопросов тоже нет, всё достаточно прилично. Но чего-то моделькам всё же не хватает. Сам я очень жду московитов от Тотентанца, интересно будет сравнить. 

Небольшим бонусом нарисовал знамена детям боярским.

Несмотря на все опасения, очень симпатичная армия получилась. Может когда-то и себе московитов сделаю, почему нет...

2 комментария: